06 мая 2024, 11:18

2 мая ученики, педагоги и все сотрудники школы стали участниками ежегодного майского общешкольного субботника. Общими усилиями очистили территорию школьного двора от мусора, прошлогодней листвы и сухой травы. За несколько часов территория школы преобразилась и посвежела. Продолжением субботника стала уборка сквера «Победы» на территории сельской администрации. Уборка сквера к празднику Великой Победы – это дань памяти и уважения перед поколением прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это наш долг и наша ответственность!

18 апреля 2024, 16:51

18.04. ребята организовали флешмоб, посвящённый Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Флешмоб организован в рамках дня единых действий, который проводится ежегодно с 19 апреля.

26 февраля 2024, 05:40

21.02. в рамках военно-патриотического месячника и ознаменования 35 годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана прошло образовательное событие «Эхо Афганской войны». В ходе события ребята 6-10 классов прожили минуты тех самых молодых ребят, на долю которых выпало время, когда нужно было отстаивать и защищать интересы своей страны в далёкой чужой земле. А дома их ждали, ждали и молились их матери. Ребята читали стихи, исполняли афганские песни, песни матерей, прочтен монолог матери из документальной прозы С.Алексиевич «Цинковые мальчики», хореографическая композиция «Зажгите свечи». Почтили память обо всех погибших воинах минутой молчания. Ребята-интернационалисты выполнили свой воинский долг, а наш долг - помнить и хранить память о них!

31 января 2024, 10:21

С 15 по 31 января 2024 года в Российской Федерации проходит ежегодная X «Неделя Памяти жертв Холокост, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января) и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).

31 января 2024, 10:15

В рамках празднования 80 летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады 29 января прошёл внеурочный историко-литературный час «Непобедимый город – непокорённые люди». Ребята, с 1 по 10 классы, прошли дорогами блокадного Ленинграда. «Вместе с детьми» осаждённого города прожили минуты голода, страха, боли потерь. Слушали и читали стихи Ольги Берггольц. Прошли по «Дороге жизни» вместе с теми, кто пытался « с огнём и кровью пополам» доставить хлеб в блокадный город. Виртуально на Пискарёвском кладбище отдали дань памяти и уважения тем, кто не дожил до сегодняшнего дня.