МБОУ "Соколовская СШ"
с.Соколовка, Нижнеингашский район, Красноярский край

13 февраля 2024, 15:46

09.02. в школе стартовала «Лыжня России -2024». На старт гонки вышло 20 человек. На дистанции 2 км. соревновались ученики 3-4 классов. Победителями среди мальчиков стали: Бегишев Р. -1 место, Торопов К – 2 место, Жук И. – 3 место. Среди девочек победителем стала Пашкевич Л, 2место – Жук Р, 3место – Осипова А. На дистанции 5 км. среди юношей победителем стал Бегишев С, 2место занял Мосиенко Р, 3 место – Жук В. Среди девочек лучший результат показала Бубнова К, 2 место – Каминская А, 3 место –Панченко К. Поздравляем победителей и всех участников лыжни. Путь к великим победам начинается с малого. Всем здоровья!

31 января 2024, 10:21

С 15 по 31 января 2024 года в Российской Федерации проходит ежегодная X «Неделя Памяти жертв Холокост, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января) и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).

31 января 2024, 10:15

В рамках празднования 80 летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады 29 января прошёл внеурочный историко-литературный час «Непобедимый город – непокорённые люди». Ребята, с 1 по 10 классы, прошли дорогами блокадного Ленинграда. «Вместе с детьми» осаждённого города прожили минуты голода, страха, боли потерь. Слушали и читали стихи Ольги Берггольц. Прошли по «Дороге жизни» вместе с теми, кто пытался « с огнём и кровью пополам» доставить хлеб в блокадный город. Виртуально на Пискарёвском кладбище отдали дань памяти и уважения тем, кто не дожил до сегодняшнего дня.

07 декабря 2023, 17:44

1 декабря в сквере «Победы» у памятника Неизвестного солдата состоялся торжественный митинг «Те, о ком стоит помнить». В знак памяти и уважения к неизвестным героям жители и учащиеся школы почтили память минутой молчания и возложили цветы.

07 декабря 2023, 17:43

1 декабря 2023 года в школе прошёл праздничный концерт «Тепло сердец для любимых мам!», посвящённый Дню матери. С тёплыми словами поздравления ребята обратились к мамам и бабушкам.