15 мая 2024, 15:33

09.05.2024 ученики и учителя школы приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», чтобы почтить память доблестных предков, участников событий Великой Отечественной войны. Шествие «Бессмертного полка» прошло по центральной улице села до сквера «Победы», где состоялся торжественный митинг, посвященный 79-годовщине в Великой Отечественной войне. Бессмертный полк- это личная память каждого из нас об общем подвиге народа. Память о войне жива в нас. Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить наших прадедов, наших родных и близких – всех, кто погиб, защищая Родину.

В дошкольной группе «Боровичок» прошло тематическое занятие «Моя малая Родина», посвящённое 100-летию Нижнеигашского района. Цель занятия: создавать условия для формирования представления об истории села, района, воспитание чувства любви к своей малой Родине. На занятие воспитанники группы пригласили ребят из начальных классов. Малыши рассматривали старые фотографии своей деревни, рассказывали о своей семье, что для них является частичкой малой Родины. Дети узнали, как и когда образовался Нижнеингашский район, познакомились с геральдическими знаками. Совместное занятие малышей и учащихся начальных классов прошло интересно и плодотворно!

07 мая 2024, 12:13

Георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, символ нашего уважения к людям, выстоявшим и победившим в Великой Отечественной войне. Традиционно, в преддверии празднования дня Победы, миллионы людей в Российской Федерации по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленту к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

07 мая 2024, 11:20

В преддверии Дня Победы по всей стране проходит Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Наша школа и дошкольная группа присоединились к акции. Ребята украсили окна кабинетов и школьных коридоров символами победы и фотографиями «Бессмертного полка».

06 мая 2024, 11:18

2 мая ученики, педагоги и все сотрудники школы стали участниками ежегодного майского общешкольного субботника. Общими усилиями очистили территорию школьного двора от мусора, прошлогодней листвы и сухой травы. За несколько часов территория школы преобразилась и посвежела. Продолжением субботника стала уборка сквера «Победы» на территории сельской администрации. Уборка сквера к празднику Великой Победы – это дань памяти и уважения перед поколением прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это наш долг и наша ответственность!