25 апреля 2023, 17:28

Традиционно, в первые майские дни, обучающиеся школы стали участниками акции "Окна Победы". В этом году, в знак памяти и уважения, на окнах разместили фотографии "Бессмертного полка".

25 апреля 2023, 14:50

Будь с нами – будь в движении ! Сегодня 25 апреля 2023 года в Нижнеингашском районе открылось Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» на базе МБОУ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Соколовская средняя школа». В МБОУ «Соколовская СШ» прошло заседание инициативной группы, которая приняла решение об открытии Первичного отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». На заседании участники ознакомились с результатами I Съезда, узнали о направлениях и декларации Движения. С приветственным словом выступил председатель первичного отделения Атитанова Елена Кузьминична. Она пожелала Первичному отделению развития и достижения поставленных целей! Чтобы стать участником Движения – заполняй заявку на сайте https://будьвдвижении.рф/ и «Будь с нами, будь в Движении» #РДДМ #РДДМ24 #(образовательное учреждение)

25 апреля 2023, 12:00

25 апреля 2023 года дошкольная группа «Боровичок» приняла участие во Всероссийском Дне Эколят . Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности. Итогом проведённых мероприятий стало экологическое развлечение: «Эколята – помощники природы». В ходе которого, дошколята рассказывали стихи о природе, разгадывали загадки от сказочных героев Эколят, ещё раз вспомнили правила поведения в природе, поиграли в игры: «Земля, вода, огонь, воздух», «Найди пару цветочку», «Собери шишки», собирали пазлы героев «Эколят» , рисовали рисунки, делали поделки «Деревья» В роли юных экологов и исследователей отправились на прогулку на защиту родной природы: кормили птиц, наблюдали весеннее время года за деревьями и кустарниками родного края. А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях. День начался с прослушивания песни Ю. Антонова «Не рвите цветы, не рвите», воспитатель провела беседу с детьми «Как вести себя в природе», и чтобы подружиться ближе с природой познакомились со сказочными героями эколятами Тихоней, Шалуном, Ёлочкой и Умницей. Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.

Дорогие ребята!!! Просим принять вас участие во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"! Конкурс проводится для учащихся 5-7 классов и для 8-10 классов. Пройти регистрацию можно по ссылке https://xn--80aabraa2blkdnn4h9b6b.xn--80asehdb/

20 апреля 2023, 10:52

20 апреля наш участковый Юзефович Артем Владимирович провел беседу с учащимися 5-11 классов об опасностях, поджидающих детей в сети интернет.